Conferencistas

Precongreso

Conferencistas

HANDS ON

Jueves 4 de noviembre del 2021


TRUNATOMY

08:00 AM A 10:00 AM

Participante
ADA BARANDALLA RODRÍGUEZ
ADRIANA RUIZ URIBE
SANDRA VIVIANA MACIAS
AMPARO GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
ANA MARÍA OSPINA VALLEJO
ANA PAOLA CUELLAR RIOS
ANDRÉA CAROLINA FERNANDEZ YAÑEZ
ANGELA MARIA DIAZ GALVIS
CAMILA ARBELAEZ ZAPATA
CARLOS MAURICIO MARTÍNEZ ORTEGA
CAROLINA BERRUECOS OROZCO
CAROLINA MUÑOZ MONCAYO
CESAR AUGUSTO ALZATE HENAO
CLAUDIA JULIANA CASTAÑO ALZATE
DANIEL ESTEBAN NOGUERA AREVALO
DAVID ESTEBAN BETANCUR CALLE
TRINIDAD MARÍA PAPAGAYO PAIBA
VANESSA JOSANNE GONZALEZ CROES
XIOMARA PAOLA GÓMEZ GUARÍN
YONIBIS SOLANO RIVERA
SORAYA WELSH PAZ

10:00 AM A 12:00 AM

Participante
DIANA MARIA OCAMPO LOZANO
DORIS JALLER ESCUDERO
DWERNHEY CASTAÑO MARIN
SANTIAGO ALVAREZ CORDOBA
ELIANA PEÑALOZA MORA
ELIANA VERGEL CRUZ
ERNESTO VALLECILLA
FRANCY NATHALY MANRIQUE DÍAZ
HUBER DIAZ NUÑEZ
INGRID ZAMORA CORDOBA
JAIME ALBERTO RENDÓN GÓMEZ
JAIRO HUMBERTO LABRADOR GOMEZ
JAVIER FERNANDO GUTIÉRREZ BARRETO
JOHANNA HIDALGO FLOREZ
JOHANNA KARINA QUINTERO VALBUENA
JONATHAN ARIAS IBAÑEZ
JORGE MARIO GUTIÉRREZ
JOSE DAVID VELÁSQUEZ CASTAÑO
DIANA MARCELA OTERO RAMÍREZ
DORAIDA ELODIA FERNÁNDEZ ROJAS
JOSÉ MAURICIO LÓPEZ RENDÓN

02:00 PM A 04:00 PM

Participante
JOSLYN ARELYS ENRIQUEZ CAICEDO
JULIA RANGEL LEMA
JULIANA LONDOÑO RODRIGUEZ
JULIANA PATRICIA CALVO TREJOS
LINA ROCIO NARANJO SANCHEZ
LOURDES MARGARITA AMADOR POZO
LUIS FERNANDO GOMEZ MORALES
LUIS SEBASTIAN CASTRO OSORNO
LUISA CARDONA
LUZ EDITH FORERO
LUZ ENITH SERRANO
MAIRA ALEJANDRA RIVERO IRIARTE
MARCELA QUINTERO ALVAREZ
MARGARITA ROSA BAQUERO YUNEZ
MARIA PAULA CHICA CANO
WILLIAM LEONARDO ARDILA REYES
WILMER LOZANO CORDOBA
LAURA ZAPATA URIBE
MARIA ISABEL ORTIZ VALLEJO
WILLER RENDON OSORIO
MARISOL BEJARANO SAENZ

04:00 PM A 06:00 PM

Participante
MARTHA LILIANA RINCON RODRIGUEZ
MARTHA ROCIO CAMPUZANO SALDARRIAGA
MATEO ROLDAN ROLDAN
MAURICIO GUTIÉRREZ NAVARRO
MAYRA ALEJANDRA VECINO MANTILLA
MELISSA ALEJANDRA GÓMEZ GALVIS
MYRIAM ASTRID CASTRO AYALA
NYDIA ESPERANZA DIAZ PEREZ
ORLANDO LACOUTURE
WILDER JAVIER ROJAS GUTIERREZ
CAROLINA CHICA ISAZA
PATRICIA MARGARITA FERNÁNDEZ GÓMEZ
PAULA ANDREA VILLA MACHADO
RIHAM MOHAMED
DIANA SOFIA SIERRA
SANDRA PATRICIA ROMERO CARVAJAL
LAURA DANIELA PINEDA GARZON
SARA ELIANA RESTREPO CARDONA
TATIANA RAMÍREZ GIRALDO
THANIA HERRERA ROMO
SARA BEATRIZ QUIJANO GUAUQUE

COLTENE

08:00 AM A 10:00 AM

Participante
ADRIANA MIRYED ARBOLEDA GAVIRIA (Pendiente actualización de datos)
ADRIANA VICTORIA HERRERA BECERRA
ALEJANDRO OROZCO URREA
ARTURO JESUS CORREA JIMENEZ
CARLOS ARTURO CHICA MONTES
CLAUDIA NARANJO TRUJILLO
YULI CRISTINA JARAMILLO PABON
DABEIBA BONILLA BUSTOS
DAIRO JOSÉ JINETE JINETE
DEISY MILENA URBANO GÓMEZ
DEIVID JHOAN RODRÍGUEZ ROJAS
DIANA CAROLINA HENRÍQUEZ HERNANDEZ
ALEJANDRA MARÍA TORRES HERAZO
DIANA CRISTINA RENDÓN ROJAS
DIANA MARCELA RESTREPO PATIÑO
DIANA ROA
DIEGO LEÓN SÁNCHEZ GIRALDO
DORA ALICIA CABAL
EDUARDO ENRIQUE GANDARA CADAVID
ERNESTO FIDEL ARAMÉNDIZ GALINDO

10:00 AM A 12:00 AM

Participante
FRANCISCO JAVIER PEREZ FLORES
GLORIA CECILIA HENAO RESTREPO
HERNANDO SALTARÍN QUINTERO
JACOBO RAMOS MANOTAS
JAIME ALONSO BUSTAMANTE GRISALES
JAVIER LAUREANO NIÑO BARRERA
JOHANA XIMENA AVILA GELVES
JORGE ALEXIS DÍAZ LOZANO
JORGE ENRIQUE ZAMBRANO ÁLVAREZ
JUAN DAVID MOGOLLÓN JIMÉNEZ
ANA CAROLINA OLAYA ABRIL
LAURA MARIA GIRALDO GIRALDO
LEIDY JULIETH NAVARRETE MENDOZA
LIBIA RAQUEL RUEDA RUEDA
Liliana Pachón Moreno
LORENA DAZA
LUIS FERNANDO BEDOYA
MARIA ADELAIDA ARISMENDI ECHEVERRI
MARIA CAMILA ARDILA
MARÍA FERNANDA TOCA ORTIZ

02:00 PM A 04:00 PM

Participante
MARIO ANDRES CHAVERRA SALAS
MARTHA PATRICIA BARRAGAN ANGEL
NATALI OSPINA CORRALES
MARITZA PRADO BONILLA
PATRICIA POLANCO PATIÑO
PATRICIA RIAÑO
PRADA PLATA LAURA CATALINA
RAFAEL FERNÁNDEZ
ROCÍO AMPARO AGUILAR GONZÁLEZ
SANDRA LILIANA RAMOS PINEDA
SEBASTIAN RAMIREZ UPEGUI
SEBASTIÁN RENDÓN ROJO
SOL PATRICIA NÚÑEZ VERGARA
SUSANA RAMÍREZ MORALES
TANIA LUCIA MORA PINZA
ANGELA FAJARDO RUALES
YULY OFELIA LÓPEZ PADILLA
VIVIAN FERNANDA LÓPEZ ARANGO
CARLOS HUMBERTO QUICENO
ELIANA LUCENA PINEDA VELEZ

04:00 PM A 06:00 PM

Participante
JEFFERSON AMILCAR VERA
OLGA INÉS ZAPATA MARÍN
JUAN DAVID URREA
MARÍA MERCEDES DELGADO MARIN
ADRIANA SOFÍA QUINTANA ORDUZ
SABAD ELENA EGEA ELJACH
EDGAR AMAYA
SANTIAGO ARROYAVE ARANGO
CLARA ADRADA CRUZ
JUAN CARLOS HERRERA RODRIGUEZ
JUAN CARLOS VELASCO
JUAN DAVID PEREZ AGUIRRE
JUAN DIEGO LOPEZ
ERIKA NASLY ANGULO ARARAT
HENRY SOSSA ROJAS
SARA MARIA POSADA BARRENECHE
TANIA FERNANDA MENESES FIALLOS
VALERIA VELASQUEZ VANEGAS
ELBA CRISTINA ROSALES
LUDWING DELGADO

VDW ROTATE

08:00 AM A 10:00 AM

Participante
ALICIA DEL ROSARIO CERRUD CASTILLO
ANA ISABEL REALPE CAMELO
ANA MARÍA PALACIO C
ANA MARIA TRUJILLO COLMENARES
ANABEL GIRALDO GIRALDO
ANGELA MARIA ROBAYO
AYDA LILIANA PELAEZ TERRANOVA
BEATRIZ EUGENIA HOYOS GAVIRIA
CARLA MARÍA RESTREPO MARIN
CARLA PAOLA LINARES GUERRERO
VALERIA VELASQUEZ VANEGAS
MARCELA GABRIELA PALMA TERAN
CLARA INES BRAVO
DIANA CRISTINA ARISTIZÁBAL SUÁREZ
DANIELA BETANCUR CORREA
DANIELA ORTIZ YEPES
DARSY BIANETH CARDENAS PADILLA
DEMETRIO ALFONSO BARCHA BARRETO
JULIANA VANEGAS SÁNCHEZ
DIANA PATRICIA SACANAMBOY GOMEZ
DIEGO MAURICIO TOBON CALLE

10:00 AM A 12:00 AM

Participante
EDISON ARANGO GOMEZ
EDITH YAJAIRA ARDILA DE LA CRUZ
ESTHER M DURÁN GONZÁLES
FELIPE RESTREPO RESTREPO
FELIPE TAMAYO ZAPATA
GABRIEL GONZÁLEZ GIRÓN
GABRIELA CECILIA VERGEL ESTRADA
GILBERT ALFONSO MORALES
GUSTAVO CASTILLO
HUMBERTO DE JESÚS MONTOYA URREA
INDIRA MONDOL
INGRY ARISTIZABAL GALLEGO
JAIME ADRIÁN CARDONA
JAZMIN T HERRERA C
JEISON SAAVEDRA
JOSE ANTONIO SANCHEZ ALEMAN
JOSÉ CAMILO PRECIADO SÁNCHEZ
JUAN GONZALO ESCOBAR OROZCO
LINA FERNANDA GONZÁLEZ VILLAMIL
KAREN ANDREA AVENDAÑO CALDERON
KATIANA OSORNO VARGAS

02:00 PM A 04:00 PM

Participante
LESLIE MELISSA BOLAÑOS ALZATE
LILIANA MOSQUERA RAVE
LINA MARÍA REYES DUARTE
LINA MARÍA SANTACOLOMA
LISETH ALEJANDRA GUTIERREZ MARIN
LISSETH CAROLINA BETÍN RUIZ
LUIS ALEJANDRO MESA P
LUIS FERNANDO SEPULVEDA ATUESTA
LUIS FERNANDO ZULUAGA
LUIS MIGUEL MADRID GUTIERREZ
LUISA FERNANDA MARTINEZ OSORIO
LUISA FERNANDA REY AMAYA
LUISA FERNANDA VARGAS MOSQUERA
LUZ BEATRIZ LOPEZ GOMEZ
LUZ OFELIA OBANDO GALLEGO
MAIRYN MERCEDES ORTIZ
MARCELA YEPES JIMÉNEZ
MARÍA CONSUELO CHAVES TORRES
MARÍA ELENA GIL BARRERA
MARÍA EUGENIA BLANCO FUENTES
MARÍA FERNANDA SERPA VÉLEZ

04:00 PM A 06:00 PM

Participante
MARIA PAULA AMAYA BARRERA
MARÍA PAULINA VÉLEZ BERNAL
MARÍA VALENTINA HENAO MARULANDA
MARIO ANDRES CUMPLIDO MENDOSA
MARLON PEREIRA GAZABON
MARTHA LUCÍA LÓPEZ AGUILAR
MARTHA LUCÍA PEREIRA MARTÍNEZ
MARTHA LUCIA TORRES MEJIA
MATAMOROS RUEDA KARINA DEL PILAR
MELISSA DEL PILAR MENDIETA NÚÑEZ
MIRYAM ASTRID PARRA LEÓN
MONICA PATRICIA CABEZAS RODRIGUEZ
OSPINA MENA CAROLINA
PEDRO PABLO MEJIA FERNANDEZ
RICARDO QUINTERO SÁNCHEZ
SANDRA VERÓNICA CASTELLANOS PINZÓN
SANTIAGO HERNANDO MEJÍA MORALES
SILVIA MELISSA PINTO PÉREZ
SONIA ARIAS LEMOS
STEPHANIE FRANCO AGUDELO
WILDER DELGADO PABÓN

Formulario de inscripción

Información de interés


La acreditación para el congreso estará habilitada desde el día jueves 14 de mayo a partir de las 2:00 pm Los certificados del evento podrá descargarlos en la página web a partir del 21 de mayo de 2020 Información adicional por favor escribir a endomedellin2020@gmail.com

En caso de no asistir al congreso usted podrá solicitar el reembolso del dinero 30 días despues de finalizado el evento adjuntando su soporte de pago. El reembolso será del 70% del valor pagado.

Patrocinadores

Contactanos

Teléfonos

Maria del Pilar Suarez 310 226 6993

Victor Osorio 305 374 3174

Correo Electrónico

endomedellin2020@gmail.com